Волонтерская деятельность

Регистратура (831-96)4-18-45;
Регистратура 8(930)680-51-52;
Дополнительные номера телефонной связи
в выходные и праздничные дни:
(831-96) 4-18-87
(831-96) 4-28-07
Недовольны работой больницы?

Информация о потребности в волонтерской помощи в ГБУЗ НО «Лукояновской центральной районной больнице» в 2022 году.

№ п/п

медицинской

организации

(полное, с адресом)

Виды

волонтерской

помощи,

необходимые

медицинской

организации

Потребность в волонтерах по соответствующим видам волонтерской помощи ( желаемое количество волонтеров)

Требования, предъявляемые к волонтерам

Должность, Ф.И.О.,

контактный телефон и

адрес электронной

почты ответственного лица

1

2

3

4

5

6

1

Государственное бюджетное учреждение здравоохранение Нижегородской области «Лукояновская центральная районная больница»

Нижегородская область,                город Лукоянов, улица Куйбышева,              дом № 14

Работа в поликлинических колл - центрах. Проведение термометрии, работа медицинскими картами, работа по доставке лекарственных наборов для больных COVID-19, для доставки льготных и рецептурных лекарств. Социальная волонтерская помощь (помощь среднему медицинскому персоналу в палатах, перевязочных и процедурных кабинетах; помощь младшему персоналу: уход за пациентами; кормление пациентов; смена нательного и постельного белья; сопровождение больных на диагностические и лечебные процедуры; улучшение морально - психологического состояния пациентов в виде дополнительного ухода, организации досуга (свободного времени); Деятельность в области санитарно-гигиенического просвещения и воспитания, пропаганда здорового образа жизни и профилактики вредных привычек: распространение информации через первичное раздачу буклетов, проведение просветительских бесед с населением, сбор информации через анкетирование, опрос и обработка данных.

20

Студенты медицинских ВУЗов, медицинских колледжей (наличие медицинского образования, санитарной книжки,    перед началом деятельности (не ранее чем за 3 дня) обследование методом ПЦР на SARS-CoV-2,в дальнейшем не привитые против COVID-19 и не имеющие антитела класса IgG к SARS-CoV-2, подлежат лабораторному обследованию на SARS-CoV-2 методом ПЦР не реже 1 раза в неделю. Волонтёры должны быть вакцинированы от гриппа.

медицинская

сестра Попкова Н.И.

телефон:

номер электронной почты:

lukcrb@mail.

В обязанности ответственного лица входит распределение объёма работы среди волонтёров, проведение инструктажа по пожарной безопасности и соблюдению противоэпидемиологического режима, контроль за обеспечением волонтёров средствами индивидуальной защиты, инвентарём, памятками для работы в колл-центре.